Из одного города в другой выехал поезд первую половину расстояния он проехал за 2,3 ч со скоростью

72,75км/ч а вторую половину за 3,6 .Найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.
2.3×72.75=167 км (1 половина)
167:3,6=46(  2 половина)
2,3+3,6=5,9 (время в пути)
167*2:2,3+3,6=148,6 (средняя)