Решите уровнение: (13a+7)-(10a-4)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
(13а+7)-(10а-4)=17
13а+7-10а+4=17
13а-10а=17-7-4
3а=6
а=6:3
а=2