С трех лугов собрали 197 ц сена. С первого и второго лугов собрали поровну а с третьего н 11 ц

больше чем с первого. Сколько сена собралт с каждого луга. С ОБЬЯСНЕНИЕМ . ДАМ 20 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Андерсон Рома.
1 способ. 1)197-11=186(ц) собрали с трех лугов при равенстве. 2) 186:3=62(ц) собрали с первого и со второго луга в отдельности 3)62+11=73(ц) собрали с третьего луга. Ответ: 62ц, 62ц, 73ц. 2 способ. Пусть х ц собрали с первого луга, то х ц со второго лкга и х+11 ц с третьего луга. По условию: х+х+х+11= 197. 3х=197-11. Х=62 ц собрали с первого и второго луга. 62+11=73 ц собрали с третьего луга. Ответ:62 ц, 62ц, 73 ц