стая галок сели на деревья по 35 на каждое и осталось 4 свободных места. Когда сели по 38 осталось

32 свободных места. Сколько галок и сколько деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
Х- количество деревьев
35*х+4=38*х-32
35х-38х=-32-4
-3х=-36
х=-36: (-3)
х=12
12деревьев
35*12+4=424галок