В магазин завезли 2750 календарей.Из них перкладных 6 пачек по 50 штук,отрывных 9/10

остатка.Сколько отрывных календарей принесли в маназин

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Даша.
Если в магазин привезли 6 пачек отрывных календарей и в каждой по 50 шт., то получается 1) 6×50=300(шт.) - перкладных календарей. 2) 2750-300= 2450(шт.) - остаток 3) 2450 : 10 × 9= 2205(шт.)-отрывных календарей. Ответ: 2205