Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая на 5 см короче, а третья на 3 см длиннее первой. Чему

равен периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.
1) 12-5=7 (см) - вторая сторона треугольника;
2) 12+3=15 (см) - третья сторона треугольника;
3) 12+7+15=34 (см) - периметр треугольника.
Ответ: Периметр треугольника равен 34 см.
Отвечает Кравченко Елизавета.
12-5=7см - вторая сторона
12+3=15см - третья сторона
12+15+7=34см - периметр