Найди значение выражения 1 -4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.
1-4/9

(единицу мы представляем как 9/9)

9/9-4/9

(так как общий знаменатель,подводим все под одну черту)

9-4/9=5/9
Ответ:5/9
Отвечает Гулько Полина.
1-4/9=9/9-4/9=5/9
ответ 5/9