Во сколько раз : 4см меньше 2 дм: 4 см больше 4 см ? на сколько :2дм больше 4 см: 8мм ментьше 4 см

? сколько раз по 4 см содержится в 3 дм 6 см ? сколько раз по 8 мм содержится в 4 см 8 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
2дм.-это 20см. 4см меньше чем 20 см в 20/4=5
4см меньше, чем 2 дм в 5 раз.

2дм=20см. 20-4=16
2дм больше, чем 4 см. на 16см. (1дм.6см.)

4см-это 40мм  40-8=32мм.
8мм меньше, чем 4см. на 32мм.(3см.2мм.)

3дм.6см.-это 36см. 36/4=9
9 раз по 4см содержится в 3дм.6см.

4см.8мм-это 48см. 48/8=6
6 раз по 8мм содержится в 4см.8мм.