От автобусной остановки в одном направлении отошли автобус и пешеход.Скорость автобуса 40км/ч,а

скорость пешехода равна 4км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0.25 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.
Пойдём таким путём:
40 км/ч-Vа
4 км/ч-Vп
S-?
t=1/4
Узнаём, на какое расстояние уедет автобус за 1/4 часа.
Sa=40*1/4
Sa=10 км
Теперь пешеход:
Sп=4*1/4
Sп=1 км
Теперь вычитаем из большего расстояния меньшее и получаем какое расстояние между ними:
S=10-1
S=9
Ответ:9 км расстояние между автобусом и пешеходом через 0.25 часа.