Решите пожалуйста! Задачу по дейсвиям В парке посадили 6 елей,что составило 12% всей посадки.

Сколько всего деревьев посадили И уравнение: 5х-9,8=2,02 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.
6*100/12=50 елей всего
5x=9.8+2.02
5x=11.82
x=2.364


Отвечает Соловьёва Елена.
Задача.
6 шт  -  12%
х шт  -   100%
х = 6*100 / 12, х = 50 шт (всего деревьев).

Уравнение:
5х = 2,02 +9,8
5х = 11,82
х = 11,82 / 5
х = 2,364