Масса 1 дм в кубе стали равна 7,8. Найдите массу стального куба ребро которого 2,5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

2,5/1=2,5раза второй куб больше первого, значит

7,8*2,5=19,5кг равна масса второго куба

Отвечает Попко Ника.

1 дм=0,5+0,5 дм, также как и 7,8=3,9+3,9

7,8+7,8+3,9=19,5-масса остального куба

Ответ:19,5