Площадь одной грани параллелепипеда равна 40 см2 .площади двух других граней составляют

соответственно 25% и 40% площади первой грани.Найти сумму площадей всех граней параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
1) 40 см2 *2 = 80 (см2) - площадь двух граней
2) 40 см2 * 0.25 = 10 (см2) - S трёх граней
3) 40 см2 * 0,4 = 16 (см2) - S четырёх
4) (10 + 16) см2 * 2 + 80 см2 = 132 ( см2) S всех граней
Ответ: 132 см2