Найдите число которое 1)в 4 раза меньше суммы чисел 22 и 142)в 5 раз меньше разности чисел 87 и 42

3)в 3 раза меньше частного 24 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
1.(22+14):4=9
2. (87-42):5=9
3. (24:4):3=2
Отвечает Бурьян Алексей.
1) 22+14=36, 36:4=9 
Число-9
2) 87-42=45, 45:5=9
Число-9.
3) 24:4=6, 6:3=2
Число-2.