На водопой пригнали 220 лошадей и жеребят.Жеребята составляли 15% всего табуна.Сколько жеребят было

в табуне?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотникова Таня.

220:100=2,2 приходится на 1 процент

2,2 * 15 = 33

ответ 33 жеребенка

Отвечает Наговицына Настя.

220 лошадей и жеребят--------------------это 100%

 х жеребят ----------------------------------это 15%.

Составляем пропорцию:

х=220*15:100= 33 жеребят было в табуне.