Составить уравнение По условию задачи мать 5 раз старше сына через 15 лет она будет старше сына в

пять два раза сколько лет матери Сколько лет сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
Система
y=5x и у+15=2(х+15),
отсюда
5х+15=2х+30
3х=15
х=5
ответ: сейчас сыну 5 лет