Две машины ехали с одинаковой скоростью.Первая машина была в дороге 8 ч , а вторая -3 ч,Первая

машина проехала 320 км больше , чем вторая .Какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.
Пусть две машины ехали с одинаковой скоростью х км/час.
Первая машина была в дороге 8 ч и проехала 8х км, а вторая -3 ч и проехала 3х км,
Т.к. первая машина проехала на 320 км больше , чем вторая составим уравнение:
8х-3х=320
5х=320
х=64

Первая машина была в дороге 8 ч и проехала 8х=8·64=512 км, а вторая -3 ч и проехала 3·64=192 км,