Туристы проехали на автобусе 220км, а оставшиеся 45% намеченного маршрута они проехали на

электричке. Какова длина намеченного маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.
Если после им оставалось 45%, значит 220 - 55% всего пути, пусть весь путь x - это 100%, тогда 220 относится к 55, как x к 100, имеем пропорцию
220/55=x/100
x=220*100/55=400
Ответ 400 км