Периметр прямоугольника равен 54 см.Его длина на 5 см больше ширины.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.
1)54:2=27см-полупериметр. 2)(27-5):2=11см-ширина. 3)11+5=16см-длина. 4)11*16=176кв.см-площадь.