Мальчик 2 мин бежал со скоростью 6м/секунду а потом шёл в 4,8 раза медленеё и в 1,25 раз меньше

время. какова длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Колганов Андрей.
2 мин = 120 сек
1) 120 • 6 = 720 ( м ) бежал
2) 6 : 4,8 = 1,25 ( м/с ) скорость при ходьбе
3) 120 : 1,25 = 96 ( сек ) время ходьбы
4) 1,25 • 96 = 120 ( м ) шёл
5) 720 + 120 = 840 ( м )
Ответ 840 м