Раскрой скобки 1)3(а-1,7) 2)-3(1,6+y) помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.
1)3а-5,1
2)-4,8-3у
Всё на easy
Отвечает Кармацкий Аарон.
1.3(а-1.7)=3а-5,1
2.-3(1.6+у)=-4.8-3у