На 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов, на все грядки поровну. Сколько потребуется луковиц

тюльпанов, чтобы посадить их на 5 грядок так же? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.
27:3=9
9*5=45-СТОЛЬКО ЛУКОВИЦ НУЖНО НА 5 ГРЯДОК

(27:3)*5=45

Отвечает Шахова Виктория.
1) 27:3=9 тюльпанов посадили на одну грядку
2) 9*5=45 тюльпанов нужно для пяти грядок

1) 27:3=9 на 1 грядку
2) 5-3=2 на 2 грядки больше
3) 9*2=18 на двух грядках
4) 27+18=45 на пяти грядках
1 0