-4(1+2x)+3(x-2)=-18.3-20x решите уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.
-4-8x+3x-6=-18.3-20x
-8x+3x+20x=-18.3+4+6
15x=-18.3+10
15x=-8.3
Отвечает Василёнок Саша.
-4-8х+3х-6= -18,3-20х
-8х+3х+20х= -18,3+4+6
15х=-8,3
х= -8,3:15
х= -8 3/10:15
х= -83/10*1/15
х= -83/150