На двух станках сделали 660 деталей. первый станок работал 12 часов,а второй 5 часов. на втором

станке делали 36 деталей в час. сколько деталей в час делали на первом станке?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.
1. 36*5=180 дет на 2 станке
2. 660-180=480 дет на 1 станке
3. 480/12=40 дет/час