Из вершины прямого угла АВС проведены лучи ВМ и ВК ,так что угол АВК =76,МВС=65 найти МВК?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Если угол В=90°. Находим угол КВС=90-76=14, потом угол АМВ=90-65=25. И потом угол МВК=90-25-14=51°
Отвечает Калипенова Дильназ.
90°-(76°-65°)=79° изи, если я правильно рисунок понял