решите пожалуйста, люди добрые и умные) SO2 + Х = H2SO3 SO2 + X = Na2SO3 + ... H2SO4 + X = Na2SO4

H2SO4 + X = NaHSO4 H2SO4 + X = Cu(OH)2 H2SO4 + X = BaCL2 SO3 + X = ZnSO4 SO3 + X = CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

1) SO2 + H2O = H2SO3

2) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

3) H2SO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O

4) H2SO4 + Na2SO4 = 2NaHSO4

5) CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2(осадок,стрелка вниз)

6) BaSO4 + CaCl2 = CaSO4 + BaCl2

7) SO3 + ZnO = ZnSO4

8) SO3 + CaO = CaCO3(осадок,стрелка вниз)