В связи с ремонтом сектора стадиона общее кол - во мест на стадионе уменшилось на 17 процентов , и

их стало 2988 . Сколько мест было на стадионе до ремонта?

Ответы на вопрос

Отвечает Luts Henri.
1) 100 - 17 = 83 ( % ) 
2) ( 2988 * 100) : 83 = 3600 (мест)
ОТВЕТ 3600 мест
Отвечает Рогатин Андрей.
100%-17%=83% - 2988 мест.Всего мест - 100%2988/83= 36 - это 1%36*100=3600
Ответ: 3600 мест.