В 5 пачках 50 печенек в каждой. 37 печенек продали 7 человекам, и 72 печенек продали 2 человекам.

сколько осталось печенек? сколько продали? сколько человек всего купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.
Всего 250 печенек т.к. 5 пачек умножила на 50 печенек
продали всего 109 печенек т.к 37+72=109
осталось печенек 250-109=141
всего 9 человек купили печеньки
Отвечает Котик Даша.
1) 5*50=250 печенек всего
2)250-(37+72)=141 печенька осталось
3)250-141=109 печенек продали