Решить уравнения срочно 1)2^2-х равен 4 2)8=4^1/2х+1 3)(12/17) в степени х/2+1=(5/20)^х/2+1 4)2^2х

-2^2х-1 =1

Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.
 2^{2-x} =4 \\ 2^{2-x} = 2 ^{2}  \\ 2-x=2 \\ x=0

8= 4^{ \frac{1}{2}x+1 } \\  4^{2} =4^{ \frac{1}{2}x+1 } \\ 2= \frac{1}{2} x+1 \\ \frac{1}{2} x=1 \\ x=2

  \frac{12}{17} ^{ \frac{x}{2} +1} =\frac{5}{20} ^{ \frac{x}{2} +1} \\ \frac{x}{2} +1=0 \\ x=-2

 2^{2x} - 2^{2x-1}=1 \\  2^{2x}*(1- \frac{1}{2} )=1 \\  2^{2x}* \frac{1}{2} =1 \\  2^{2x}= 2^{1}  \\ 2x=1 \\ x= \frac{1}{2}