Пожалуйста , решите уравнение: x+(1,2x)+(x:3/5)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.
Х+1,2х+5/3х=42
2,2х+5/3х=42
6,6х+5х=126
11,6х=126
х=126:11/6
х=126*6/11=68 8/11