Некоторое двузеачтое число на 36 больше его суммы , а квадрат этого числа на 2000 больше квадрата

его цифры единиц. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
Это число 45
4+5 = 9  - сумма цифр
 45-36=9  - разница между числом и суммой его цифр
45*45 = 2025 - квадрат числа
5*5=25  - квадрат его единиц
2025-2000=25  - разница между квадратом числа и квадратом единиц
Ответ: 45