Вычислите:sin2α,если sinα=4∨5 π∨2≤α≤π


Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.
A∈II

sin2a=2sinacosa=2* \frac{4}{5} *(- \frac{3}{5} )=- \frac{24}{25}  \\ cosa=- \sqrt{1-sin^{2} a} =- \sqrt{1-( \frac{4}{5})^{2}  } =- \sqrt{1- \frac{16}{25}} =-  \sqrt{ \frac{9}{25} } =- \frac{3}{5}  \\