Два числа относятся как 7:5 найдите эти числа если: их разность равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
7х  -  I число
5х  -  II число

1) 7х - 5х = 1
    2х = 1
    х = 0,5
2) 0,5 * 7 = 3,5 - I число
3) 0,5 * 5 = 2,5 - II число.
Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
Y=2,5
x=1+y
x=2,5+1
x=3,5