Выполните действия 6 2/5-(2,32-1ц 1/3)+1,02


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
6 2/5 - (2,32 - 1 1/3) + 1,02 = 6 целых 13/30

1) 2,32 - 1 1/3 = 2 8/25 - 1 1/3 = 2 24/75 - 1 25/75 = 1 99/75 - 1 25/75 = 74/75
2) 6 2/5 - 74/75 = 6 30/75 - 74/75 = 5 105/75 - 74/75 = 5 31/75
3) 5 31/75 + 1,02 = 5 31/75 + 102/100 = 5 124/300 + 306/300 = 5 430/300 = 6 130/300 = 6 13/30