3 умножить на икс плюс 5 в квадрате минус 2 в кубе равно 38


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.
38+2*2*2=46
46-5*5=21
21:3=7
х=7
Отвечает Цыренова Арюна.
3х+5^2-2=38
3х+23=38
3х=15
х=5