Записагы подрят все натуральные числа от 1 до 999 сколько раз в записи всех чисел встречается цифра

9 (можно не мудрённый ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
В первых девяти сотнях (от 0 до 900 включительно) цифра 9 встречается:  9*(9 + 11) + 1 = 181 раз
В десятой сотне (от 901 до 999) цифра 9 встречается:
99 + 9 + 11 = 119 раз

Всего: 181 + 119 = 300 раз