два туриста двигаются навстречу друг другу со скоростью 25км/час и 30км/час. расстояние между

пунктами 200км. через 4 часа координаты место нахождения туристов относительно какой точки будут семметричны.

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
25*4=100 км прошел 1й, соответственной первый находится в 100 км от А
30*4=120 прошел второй , соответственной второй находится в 200-120=80 км от А.
Точка симметрии будет находится 80+(100-80)/2=80+20/2=90 км от А, соответственно 200-90=110 км от В