Измерение прямоугольного параллелепипеда выражается простыми числами. Его объём равен 385 куб. см.

Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
Объем параллелепипеда - это произведение трех чисел
разложим число 385 на множители
385=5*7*11(все три числа простые!!!) 
Находим площадь поверхности
S = 2*(5*7)+2*(7*11)+2*(5*11) = 2*35+2*77+2*55=70+154+110=334(см²)