От дома до железнодорожной станции 14 км. миша идет на станцию со скоростью 3 км/ч. запишите

формулу для нахождения s от станции до миши через t ч после его выхода из дома. найдите: 1) s, если t= 3, 2) t, если s= 8

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

S(t) = 14-3*t

1) t=3

S(3) = 14 -3*3 = 14-9=5 км

2) S = 8

8=14-3t

3t=14-8

3t=6

t=2 часа