Помогите!! Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак, то она

уменьшится на 38,7 !! Найди эту дробь! (Прошу с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Дробь была равна 10х, перенесли запятую стала х, тогда 10x-x= 38.7

x=38,7/9

x=4,3 - при перенесённой запятой

изначально х=43