Задача 2 класс: К празднику ученики 2 класса изготовили 35 поделок, ученики 1 класса-на 12 меньше,

а ученики 3 класса- на 13 поделок больше, чем ученики 2 класса.На сколько больше поделок изготовили ученики 3 класса,чем 1 класса?(Надо решить двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Митронин Елисей.
1)35 -12= 23 35+13=48 48-23=25
2)13+12=25
Отвечает Кузнецов Артём.

1) 35-12=23(п.)-изготовили ученики 1 класса
2) 35+13=48(п.)-изготовили ученики 3 класса
3) 48-23=25(п.)

 Ответ: на 25 поделок 3 класс изготовил больше чем 1

 

1) 35+13=48(п.)- изготовили ученкии 3 класса

2) 48-(35-12)=25 (п.)

Ответ: на 25 поделок 3 класс изготовил больше чем 1