(5x+3,5):3=1/4 5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.
5х+3,5=1/4×3
5х+3,5=3/4
5х=3/4-3,5
5х=0,75-3,5
5х=-2,75
х=-2,75:5
х=-0,55