Ребро куба изготоаленного из цинка равен 4 см найдите массу куба если масса 1 см в кубе цинка

составляет 7 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Объём =4*4*4=64см^3
масса =63*7=441г
Отвечает Коновалов Дмитрий.
V=4 * 4 * 4 = 64 см³ - объем куба
х г - масса куба
Cоставим пропорцию
1 см³ - 7 г
64 см³ -х г
х = 64 * 7 : 1 = 448 г - масса куба