У Пети было 8 игрушек. у Серёжа на 3 больше чем у Пети, сколько игрушек было у Серёжа? измени

вопрос так чтобы задача решилась в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
1) 8+3=11 (иг)
2) 11+8=21(иг)
Отвечает Абрамова Мария.
У Пети было 8 игрушек,у Сережи на 3 больше чем у Пети,сколько игрушек было у них двоих вместе?