число девочек в классе относится к числу мальчиков как 2:3.1. сколько в классе девочек и сколько

мальчиковесли в классе 35 человек?2. сколько в классе девочек,если мальчиков 15.3. сколько мальчиков,ЕСЛИ ДЕВОЧЕК 8? С ОБЪЯСНЕНИЕМ И ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

1)2+3=5 частей все ученики 

2)35:5=7 человек приходится на одну часть

3)2*7=14 девочек

4)3*7=21 мальчик

===================================

35-15=20 девочек,если мальчиков 15

====================================

35-8=27 мальчиков.если девочек 8

Отвечает Хижан Настя.

1)

2:3=всего 5 частей(д. и м.)

35 :5=7 чел. сост. (1 часть)

2 части дев=2 х 7 =14 чел.

3части мал.=3 х 7=21 чел. Сост. мал.

2) 

35-15=20 дев

3)

35-8=27 мал.