Автобус проехал 432 км за 8 часов. На сколько километров в час он должен был увеличить

скорость,чтобы проехать это расстояние на 2 часа быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
1) 8-2=6ч
2) 432÷6=72км
3) 432÷8=54км
4) 72-54=18км
ответ: на 18 км/ч
Отвечает Дорохова Ольга.
1)432:8=54(км/ч)скоростью автобуса
 2)432:6=72(км/ч)скоростью автобуса
3)72-54=18(км/ч)на столько нужно увеличить скоростью автобуса