1. 13a + 4a - 9a 2. 5x + 28x - 32x 3. 26b - 24b - b 4. 3c + 16c + 12cPSЗа лучшее решение и

пояснение жму спасибо и лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.

13а+4а-9а вынесем а за скобки получим

а(13+4-9)  можно сложить все числа

а*8 

13а+4а-9а= 8а

Следующие аналогично

5х+28х-32х=1х=х

 

3) 26b-24b-b= b

4) 3с+16с+12с= 21с