Най­ди­те корни урав­не­ния -4х=12 Если кор­ней не­сколь­ко, за­пи­ши­те их через точку с за­пя­той

в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.
Решение:
x²-4x=12
x²-4x-12=0
x1,2=(4+-D)/2*1
D=√[(4)²-4*1*-12]=√(16+48)=√64=8
x1,2=(4+-8)/2
x1=(4+8)/2
х1=12/2
х1=6
х2=(4-8)/2
х2=-4/2
х2=-2

Ответ: (-2, 6)