Какая из пар : х=-1 и у=3, х=-8 и у=6 является решением уровнения х+у=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Первая пара решением, так как 1 пара:-1+3=2
Вторая пара:-8+6=-2
Отвечает Лукин Даниил.
Х=-8 и 6 потом подставляем вместо икса и игрика -8+6=2  
                                                                                      2=2