ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ПЕРИМЕТРА ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВЕН 42 СМ.ОТНОШЕНИЕ ЕГО ДЛИНЫ К ШИРИНЕ РАВНО 4 :

3.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА.ОТВЕТЫ:А.115СМ КВАДРАТНЫХ. В.110СМ КВАДРАТНЫХ. С.108СМ КВАДРАТНЫХ.D.120СМ КВАДРАТНЫХ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! =)))

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
1) 42/2-21(см)-полупериметр
2)(21/(3+4))*3=9(см)-ширина
3)21-9=12(см)-длина.
4)12*9=108(см2)-площадь
Ответ:С.108СМ КВАДРАТНЫХ.