Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, а в другом

712 с одинаковой массой апельсинов. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
1) 856 - 712 = 144 (кор.) - нас столько больше в первом вагоне, чем во втором.
2) 1728 : 144 = 12 (кг) - в одной коробке.
3) 856 · 12 = 10272 (кг) - апельсинов в первом вагоне.
4) 712 · 12 = 8544 (кг) - апельсинов во втором вагоне.
Ответ: 10272 кг и 8544 кг.